Егор Гайдар: Назначение губернаторов терроризм не остановит

30 Мар 2005, 07:58

Назначение губернаторов повлияет не только на жизнь регионов, но и на жизнь страны в целом. Как сообщил корреспондент ИА REGNUM об этом 29 марта в Томске на пресс-конференции заявил Егор Гайдар.

"Назначение губернаторов скажется не только на регионах, но и на России в целом, - сказал Егор Гайдар. - Унитарным государством, каким Россия станет при назначении губернаторов центром, управлять проще. Однако эффективно управлять всей Россией из Москвы невозможно. Губернатор теперь будет отчитываться перед федеральной властью, а не перед избирателем. Выполнять то, что ему скажет центр, а не ходатайствовать за регион. Произойдет перераспределение баланса выгодных контрактов регионов с центром. В выигрыше останется тот, кто окажется ближе к федеральной власти".

Егор Гайдар подчеркнул, что назначение губернаторов не сможет остановить терроризм и коррупцию.

Справка ИА REGNUM:

Егор Гайдар родился 19 марта 1956 года в Москве. В 1978 г. окончил экономический факультет Московского государственного университета им. М. В. Ломоносова. В 1990- 1991 гг. - директор института экономической политики при АНХ СССР. С октября 1991 г. - заместитель председателя правительства РСФСР по вопросам экономической политики, министр экономики и финансов РСФСР. В 1992 году - исполняющий обязанности председателя правительства Российской Федерации. В 1992-1993 гг. - директор института экономических проблем переходного периода, советник президента Российской Федерации по вопросам экономической политики. С сентября 1993 по январь 1994 года - первый заместитель председателя Совета Министров правительства Российской Федерации. С 1994 по декабрь 1995 года - депутат Государственной Думы Федерального собрания Российской Федерации, председатель фракции "Выбор России" Государственной Думы РФ. С июня 1994 года по май 2001 года - председатель партии "Демократический выбор России".

В настоящее время Егор Гайдар является директором "Института экономики переходного периода", депутатом Госдумы РФ от СПС, а также участвует в работе ряда российский и иностранных комитетов.




Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года