Владимир Рыжков: Губернатор Алтайского края был обязан выступить с ежегодным докладом

31 Мар 2005, 17:18

Губернатор Алтайского края Михаил Евдокимов был обязан выступить в четверг с ежегодным докладом перед депутатами краевой Думы, заявил депутат Госдумы РФ от Алтайского края Владимир Рыжков в эфире радиостанции "Эхо Москвы" в четверг.


"По Уставу Алтайского края Михаил Сергеевич (Евдокимов - ИФ) не был в праве отказаться от сегодняшнего доклада. В Уставе Алтайского края прямо записана его обязанность. Это не право, а обязанность главы администрации края ежегодно отчитываться по итогам прошедшего года", - утверждает В.Рыжков. По мнению депутата, это прямое нарушение законодательства и ссылки на то, что данный доклад уже был опубликован в прессе и вывешен на сайте края не состоятельны.


В четверг М.Евдокимов отказался выступать перед депутатами с ежегодным докладом. В этот же день краевой парламент проголосовал за вынесение вотума недоверия губернатору.


В.Рыжков сообщил, что после принятия двумя третьими депутатского корпуса решения о недоверии М. Евдокимову теперь в конфликт, согласно законодательству, должен вмешаться президент России Владимир Путин. "Теперь президент Российской Федерации Владимир Владимирович Путин обязан рассмотреть данное решение и либо оказать доверие Михаилу Сергеевичу Евдокимову, либо в соответствии с теми правами, которые по законодательству у него имеются, решить вопрос об его отставке", - подчеркнул депутат.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года