Новосибирский Союз журналистов призвал прекратить "бессмысленную войну" за 4-ый и 12-ый каналы

01 Апр 2005, 09:50

Новосибирский Союз журналистов распространил Открытое обращение по поводу ситуации вокруг телекомпании НТН. Как 1 апреля сообщили ИА REGNUM в правлении Союза журналистов, его подписали все 9 членов правления. Именные обращения с аналогичным текстом будут отправлены в Федеральную комиссию.

"Существует огромная вероятность того, что 27 апреля Федеральная конкурсная комиссия отдаст право вещания на 4-м и 12-м каналах крупным московским медиа-холдингам. Таким образом, уже сегодня получение с телеэкрана информации о жизни Новосибирска и области сведено до минимума. Потеряна возможность узнать разные точки зрения, разные оценки, разные мнения. Сотни наших коллег, сотрудники телекомпаний, остались без работы... Мы знаем, что прекращение вещания на 4-м и 12-м каналах - это следствие многолетней войны на взаимное уничтожение, которую развернули между собой хозяйствующие субъекты и люди... Мы требуем от участников многолетних баталий за 4-й и 12-й каналы либо прекратить эту бессмысленную войну, либо уйти с телевизионного пространства Новосибирска", - говорится в письме.

Как уже сообщало ИА REGNUM , 22 февраля Федеральная конкурсная комиссия Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ аннулировала лицензии телекомпании НТН на два телеканала, 4-й и 12-й, и объявила на 27 апреля конкурс. Это стало следствием иска одного из акционеров телекомпании, ООО "Лабораториум". До 2002 года вещание на телеканалах НТН-4 и НТН-12 велось одной телекомпанией НТН. Между тем, контролировали телеканалы разные команды - Якова Лондона (НТН-4) и Бориса Комарова (НТН-12). В 2002 году стороне Лондона удалось взять НТН-12 под свой контроль. 

Полностью текст письма руководства Союза журналистов можно прочитать тут




Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года