Борцы с олигархами мигрируют на восток

07 Апр 2005, 02:29

Вчера члены так называемого «Антиолигархического клуба» заявили, что удовлетворены итогами своей работы в Красноярском крае и намерены «расширить географию» своей деятельности. Следующим регионом для приложения усилий борцов с олигархами станет Иркутская область.

По словам члена оргкомитета Ильи Пономарева, главной задачей клуба (образованного два месяца назад) являлась выработка стратегии взаимодействия с ФПГ, которую можно было бы предложить краевой власти и самим группам, которые «зачастую сами не до конца могут выстроить отношения». Члены оргкомитета заверили, что со своей задачей они успешно справились.

«С чувством глубокого удовлетворения мы отмечаем, что стратегия развития топливно-энергетического комплекса Красноярского края включает в себя определенные идеи, которые предлагались клубом», — заявил член совета национальной стратегии Илья Пономарев, пояснив, что целый ряд положений доклада о «Газпроме» и «Роснефти» «впрямую попал в стратегию».

Первое заседание клуба в Иркутске состоится 27 апреля. Однако «антиолигархическое» движение не оставит Красноярск. Следующее заседание в краевом центре состоится после майских праздников, когда, по словам господина Пономарева, «не будет такой суеты и толкотни с референдумом». Планируемая для рассмотрения тема — деятельность РАО ЕЭС.

Смотрите также:

«Аристотель имел в виду приличных олигархов». С неприличными Сергей Глазьев обещал разобраться

В Ачинске и Дивногорске распространялись листовки «антиолигархического» содержания





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года