Рассмотрение кандидатуры Амана Тулеева на пост губернатора Кузбасса произойдет 20 апреля

15 Апр 2005, 19:49

20 апреля на внеочередной сессии народные депутаты областного Совета соберутся, чтобы рассмотреть кандидатуру Амана Тулеева, предложенную президентом России на должность губернатора Кемеровской области. Точную дату корреспонденту ИА REGNUM сообщил 15 апреля председатель областного Совета народных депутатов Геннадий Дюдяев.

По словам Дюдяева, соответствующее распоряжение о созыве сессии уже издано. В повестке нет других вопросов, кроме рассмотрения кандидатуры Амана Тулеева на должность губернатора Кузбасса.

Как уже сообщало ИА REGNUM, Владимир Путин предложил его кандидатуру 14 апреля. Простым голосованием кузбасские парламентарии должны наделить полномочиями губернатора предложенную президентом кандидатуру или опровергнуть его решение.

По словам Дюдяева, предложив Тулеева на пост руководителя Кемеровской области, "президент руководствовался, прежде всего, интересами государства". "Считаю представление президента уважением, конечно же, к самому Тулееву, но не в меньшей степени и к региону, к кузбассовцам", - отметил Дюдяев.




Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года