В Бурятии из изолятора сбежали рецидивисты

15 Апр 2005, 20:02

В республике Бурятия из изолятора временного содержания сбежали два убийцы и грабитель.

По сообщению республиканской прокуратуры, трое заключенных сбежали из здания Муйского РОВД Муйского района Бурятии в пятницу, 15 апреля. В трехэтажном здании РОВД в подвальном помещении расположены камеры изолятора временного содержания, в одной из которых находились подследственные Кориков, Черков и Тарханов. В пятницу около 6 часов утра заключенные перепилили решетку на окне, выбрались во двор и скрылись.

Заключенный Кориков был осужден за двойное убийство к 19 годам лишения свободы и ожидал этапа. Черков содержался под стражей на период следствия, его обвиняли в пособничестве в убийстве. Тарханов находился под следствием по обвинению в ограблении ювелирного магазина на 2 млн. рублей. Все трое ранее судимы.

Приняты меры к розыску и задержанию беглецов. В правоохранительных органах республики Бурятия сообщают, что им известно направление движения преступников. В Муйском РОВД прокуратура проводит служебную проверку.




Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года