Газета "Молодежь Бурятии" уличена в воровстве

16 Апр 2005, 03:21

Обращение редакции сайта «Байкал Медиа Консалтинг» к главному редактору газеты «Молодежь Бурятии» Олегу Лебедеву


Уважаемый Олег Васильевич!

В газете «Молодежь Бурятии» от 13.04.2005 г. опубликован материал «Андрей Кулаков: «Людей по этому поводу, конечно, колбасит…», который является практически дословной перепечаткой материала «Всем спасибо, все свободны. Гендиректор ОАО «Бурятэнерго» Андрей Кулаков уходит со своего поста», опубликованного на сайте ООО «Байкал Медиа Консалтинг» (www.baikal-media.ru) 11 апреля 2005 года. При этом материал, опубликованный в вашей газете, не содержит ссылки на вышеуказанный сайт, а подписан буквами «МБ», из чего следует, что он является авторским материалом газеты «Молодежь Бурятии».

Данный факт мы расцениваем как грубейшее нарушение Закона «Об авторском праве» и норм журналисткой этики.

В связи с этим ООО «Байкал Медиа Консалтинг» предлагает вам в двухнедельный срок опубликовать уточнение следующего содержания:

«В газете «Молодежь Бурятии» от 13.04.2005 г. был опубликован материал «Андрей Кулаков: «Людей по этому поводу, конечно, колбасит…» за подписью «МБ», который, на самом деле, является авторским материалом компании «Байкал Медиа Консалтинг», размещенном на сайте www.baikal-media.ru. Редакция приносит свои извинения».

Данное уточнение разместить на 3-й странице газеты, где ранее был опубликован вышеуказанный материал.

В случае отказа мы вынуждены будем отстаивать свои авторские права в судебном порядке, а также требовать компенсации морального и материального ущерба, нанесенного нашей компании.

Редакция сайта «Байкал Медиа Консалтинг» , 14.04.2005





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года