В Красноярском крае, на Таймыре и в Эвенкии стартовал референдум по объединению

17 Апр 2005, 03:22

17 апреля в Красноярском крае, Таймыре и Эвенкии проходит референдум, где жители регионов должны ответить на вопрос "Согласны ли Вы, чтобы Красноярский край, Таймырский (Долгано-Ненецкий) и Эвенкийский автономные округа объединились в новый субъект Российской Федерации - Красноярский край, в составе которого Таймырский (Долгано-Ненецкий) и Эвенкийский автономные округа будут являться административно-территориальными единицами с особым статусом, определяемым Уставом края в соответствии с законодательством Российской Федерации?". Избирательные участки открылись в 8 часов утра и будут работать до 22 часов. Уточним, что только на территории Красноярского края сформировано 2 тысячи 180 участковых комиссий, на которых возложены полномочия избирательных комиссий. На участки доставлено 2 млн. 155 тысяч экземпляров бюллетеней для голосования на референдуме.

С самого утра уже проголосовали ряд депутатов Законодательного собрания края, председатель избирательной комиссии Красноярского края Константин Бочаров, заместители губернатора Сергей Сокол, Юрий Олейников, глава Красноярского края Александр Хлопонин, глава Эвенкии Борис Золотарев.




Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года