Евдокимов надеется, что предстоящая сессия краевого совета разрядит политическую ситуацию в крае

20 Апр 2005, 10:44

Губернатор Алтайского края (Сибирь) Михаил Евдокимов надеется, что предстоящая 28 апреля сессия крайсовета разрядит политическую ситуацию в регионе. "Предстоящая сессия крайсовета должна расставить все точки над "i" в политическом конфликте между исполнительной и законодательной властями в крае", - заявил М.Евдокимов журналистам в среду.


"Со своей стороны я изначально призывал всех работать вместе. В том, что этого не произошло, я в этом совершенно не виноват", - сказал М.Евдокимов. По его словам, "если бы мы сразу изначально с уважением друг к другу пошли бы в одном направлении, поверьте, край поднялся намного выше, чем сейчас".


М.Евдокимов считает, что ни один специалист за год не смог бы изменить ситуацию в промышленности или сельском хозяйстве, а сам он на посту губернатора Алтайского края "сработал хорошо". Он не согласен с обвинениями в свой адрес в развале хозяйства, которое, по его словам, было развалено еще до него.


Коснувшись вопроса о кадровых перестановках в администрации, губернатор сказал, что не считает их "кадровой чехардой". "То, что называют кадровой чехардой, не что иное, как желание, чтобы в составе администрации работали порядочные и честные люди. И я, как идеалист, считаю, что должно быть полное исключение воров", - сказал М.Евдокимов, отметив при этом, что его слова не означают, что "те, кто заменены, были ворами".


Ранее сообщалось, что на сессии крайсовета 31 марта депутаты 46 голосами против пяти выразили недоверие губернатору края М.Евдокимову. Одной из причин негативной оценки деятельности администрации края, по заявлениям депутатов, стал отказ М.Евдокимова от выступления на мартовской сессии крайсовета с докладом об итогах социально-экономического развития Алтайского края.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года