МПР предупредило горно-алтайских золотодобытчиков

21 Апр 2005, 10:46

Вчера комиссия Минприроды России (МПР) по вопросам соблюдения условий лицензий на право пользования недрами предписала в трехмесячный срок устранить нарушения, связанные со сроками оформления проектно–сметной документации на разведку участка россыпного золота на реке Чугуна компанией ЗАО «Надежда» (Республика Алтай).

Компания также обязана к этому времени закончить оценку запасов драгметалла. В случае если нарушения устранены не будут, «Надежда» лишится лицензии на геологическое изучение и добычу золота. Аналогичное решение комиссия МПР приняла в отношении ОАО «Горно–Алтайская экспедиция». Компании предоставлена лицензия на геологическое изучение и добычу россыпного золота на месторождении на реке Чуйка. Балансовые запасы золота составляют около 150 кг. Недропользователь, по данным Минприроды, в нарушение условий лицензии не приступил к геологическому изучению россыпи, а также не утвердил проект геологоразведочных работ.

AK&M





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года