Михаил Евдокимов дал пресс-конференцию по итогам сессии КСНД

28 Апр 2005, 10:22

Глава администрации Алтайского края Михаил Евдокимов встретился с центральной и региональной прессой в перерыве сессии Краевого Совета народных депутатов, сообщили ТАЙГЕ.info в пресс-службе администрации.

Оценивая сегодняшнюю сессию, Михаил Евдокимов отметил, что ход заседания можно назвать заранее написанным председателем КСНД Александром Назарчуком политическим сценарием. «Только роли в нем были слишком длинные и однообразные. Несколько часов подряд говорили об одном и том же. Однако, некоторые депутаты все же объективно оценивают деятельность администрации края, а не следуют ранее отрепетированной пьесе», - сказал губернатор края.

Отвечая на вопрос журналистов о том, почему глава края отказался отвечать на вопросы депутатов по пунктам доклада лично, Михаил Евдокимов пояснил, что не хотел становиться участником политического шоу. Поскольку основная цель крайсовета – попытаться показать некомпетентность главы администрации края. «Александр Григорьевич и депутаты уже сейчас мечтают, что мы сорвем посевную, и говорят о том, что мы не подготовимся к новому отопительному сезону».

Как отметил принимавший участие в пресс-конференции заместитель главы администрации края Василий Зибров, сессия срежессирована до секунды. «Возможность высказаться имели все приглашенные на сессию. Все, кроме заместителей главы администрации края. Ни одному из профильных специалистов администрации края не предоставили слова. Такой настрой депутатов нельзя назвать конструктивным», - подчеркнул Василий Зибров.
Подводя итог, Михаил Евдокимов сказал: «Я считаю, что если ты радеешь за родной край - нужно быть рядом и помогать, а не ерничать и плести интриги».





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года