РАО ЕЭС скорректировало реформирование «Красноярскэнерго»

02 Май 2005, 16:54

Совет директоров РАО «ЕЭС России» внес изменения в проект реформирования ОАО «Красноярскэнерго», утвержденный 3 сентября 2004 года, говорится в сообщении департамента энергохолдинга по работе со СМИ. Внесенные изменения предполагают отказ от создания управляющей компании — ОАО «Красноярская энергетическая управляющая компания», поскольку правление РАО ЕЭС признало это нецелесообразным.

Напомним, первоначально базовый вариант реформирования АО-энерго предполагал создание управляющих компаний, которые в переходный период должны были управлять остальными компаниями, созданными при разделении АО-энерго. Однако в дальнейшем РАО ЕЭС решило отказаться от этой идеи. Правление РАО ЕЭС признало нецелесообразным создание ОАО «Красноярская энергетическая управляющая компания», так как по графику реформирования «Красноярскэнерго» заключение договора с управляющей компанией должно состояться 15 февраля 2006 года. К этому моменту уже будут начаты процедуры по интеграции компаний, выделенных из АО-энерго по видам деятельности. Создание управляющей компании для осуществления функций единоличного исполнительного органа только для ОАО «Красноярскэнергосбыт» не представляется целесообразным.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года