«Таежный» возвращается в «Кузбассразрезуголь»

04 Май 2005, 02:03

Угольный разрез «Таежный» в Прокопьевском районе Кемеровской области с 1 мая переходит из «РОСА Холдинга» под управление ОАО «Угольная компания «Кузбассразрезуголь» (КРУ). Как сообщили в КРУ, специалисты службы безопасности и технической службы компании уже приехали на «Таежный» «принимать хозяйство». В конечном итоге разрез должен перейти под полный контроль КРУ.

До июня 2004 года он находился в составе компании «Киселевскуголь», которой владела ФПГ «Русинкор». Затем все угольные активы «Русинкора» были проданы СУЭК, через две недели «Таежный» перешел под контроль КРУ, а с ноября прошлого года оказался в составе «Ерунаковской угольной компании» (ныне «РОСА Холдинг»).

Причины новой сделки с «Таежным» ни в КРУ, ни в «РОСА Холдинге» не сообщают. Специалисты КРУ оценивают разрез как предприятие, которое объективно должно находиться под управлением «Кузбассразрезугля», — оно работает на том же угольном пласту, что и Талдинский разрез в составе КРУ, и его обслуживает Талдинское ПТУ в составе КРУ.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года