В Алтайском крае пройдет съезд "Сибирского народного собора"

04 Май 2005, 06:50

Шестой съезд межрегионального общественного движения "Сибирский народный собор" пройдет в Белокурихе (Алтайский край, Сибирь) 26-28 мая, сообщили агентству "Интерфакс-Сибирь" в пресс-службе краевой администрации в среду.


Тема форума - "Развитие культуры в Сибири". Планируется, что одним из приоритетных вопросов, который обсудят участники съезда, станет сохранение историко-культурного наследия регионов, в том числе сельской культуры.


Оргкомитет съезда утвержден распоряжением губернатора края Михаила Евдокимова. Сопредседателями оргкомитета стали главный федеральный инспектор в Алтайском крае Александр Бердников, вице-губернаторы Василий Зибров и Алексей Сарычев, а также заместитель председателя крайсовета Борис Ларин.


Межрегиональное общественное движение "Сибирский народный собор" создано для консолидации усилий общественных и религиозных организаций, ученых и деятелей культуры, представителей деловых кругов. Его задача - разработка совместно с органами государственной власти механизмов, позволяющих создать благоприятные условия для социально-экономического развития Сибири, правовой защиты граждан, сохранения культуры, развития интеллектуального и научно-технического потенциала регионов.

Алтайское отделение "Сибирского народного Собора" возглавляет ректор Алтайского госуниверситета Юрий Кирюшин.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года