Тулеев потребовал повысить зарплату работникам ОАО "Химволокно Амтел-Кузбасс" на 20%

04 Май 2005, 09:22

Губернатор Кемеровской области Аман Тулеев потребовал от руководства холдинговой компании "Амтел" увеличить зарплату работникам ОАО "Химволокно Амтел-Кузбасс" (Кемерово, крупный российский производитель кордной ткани и химических волокон) с июня на 20%.


Как сообщает пресс-служба администрации Кемеровской области, соответствующая телеграмма была во вторник направлена в адрес руководства холдинговой компании "Амтел".


Губернатор в телеграмме требует увеличить заработную плату трудящимся - это около 2,8 человек - в связи с тем, что "сегодня зарплата на предприятии составляет всего 70% от средней заработной платы в химической отрасли области", говорится в сообщении пресс-службы. "В случае нерешения данного вопроса, - подчеркивает пресс-служба, - администрация области поставит вопрос о смене собственника".


Пресс-служба администрации Кемеровской области поясняет, что требование властей об увеличении зарплаты на промышленных предприятиях области является распространенной практикой. В большинстве случаев уровень зарплаты и дальнейший ее рост является одним из обязательных пунктов соглашений о социально-экономическом сотрудничестве между администрацией и собственниками промпредприятий, отмечается в сообщении.


ОАО "Химволокно Амтел-Кузбасс" создано в 2001 году в рамках банкротства кемеровского ОАО "Химволокно". Владельцем предприятия является холдинговая компания "Амтел" (Москва) - один из крупнейших в России производителей шин.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года