Усть-кутского мэра допросили в суде за аварии на котельных

04 Май 2005, 09:55

Вчера в усть-кутском городском суде в рамках рассмотрения в суде иска областной прокуратуры к мэру Усть-Кута Владимиру Сенину и его заместителю по капитальному строительству и ЖКХ Александру Ксензову судьей были допрошены оба обвиняемых.

По словам судьи городского суда Усть-Кута Александра Ещенко, вчерашнее судебное заседание закончилось допросом обвиняемых. В последующие дни судья собирается заслушать 39 свидетелей и проштудировать все 7 томов уголовного дела. «Это запутанное дело и в нем необходимо тщательно разбираться», — отметил Александр Ещенко. Закончить суд над обвиняемыми планируется к концу текущей недели.

Получить каких-либо комментариев от обвиняемой стороны не удалось — секретарь мэра сообщила „Ъ”, что Владимир Сенин «на работе, скорее всего, не появится, так как занимается очень важным делом», а его заместитель и вовсе ушел в отпуск.

Прокуратура Иркутской области возбудила уголовное дело в отношении мэра и его зама по ст. 293 ч. 1 УК РФ («Халатность») по факту трех крупных аварий на муниципальных котельных «Лена» и «Центральная», произошедших в период отопительного сезона в конце 2004 г. Тогда из-за аварий на котельных более 40 тыс. человек в сорокаградусный мороз неделю оставались без отопления.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года