Бурятское ГТРК отказалось поддерживать читинских коллег

04 Май 2005, 09:57

Народный Хурал Бурятии не поддержал обращение Читинской областной Думы к Председателю Правительства РФ М.Е.Фрадкову, Председателю Совета Федерации РФ С.М. Миронову, Председателю Государственной Думы России Б.В. Грызлову по вопросу реорганизации Читинской ГТРК, в котором политика ВГТРК по реорганизации региональных телерадиокомпаний названа неприемлемой для регионов и губительной по своей сути. Этот процесс сопровождается резким уменьшением объемов вещания и неоправданным сокращением коллективов ГТРК.

Генеральный директор Бурятской ГТРК Александр Варфоломеев, который является депутатом Народного Хурала Республики Бурятия, в своем выступлении на сессии Народного Хурала отметил, что реорганизация Бурятской ГТРК «носит щадящий режим, приняты меры по сохранению объемов вещания, в том числе национального, увеличено финансирование, осуществляется совместный с ВГТРК проект перехода Бурятской ГТРК на спутниковое телевидение».

А. Варфоломеев убедил своих коллег по депутатскому корпусу в том, что предложенное обращение поддерживать нецелесообразно. Бурятские парламентарии отклонили проект Постановления Народного Хурала Республики Бурятия о поддержке обращения Читинской областной Думы к руководителям страны.

БГТРК





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года