Говорин заявил о целесообразности объединения пяти субъектов РФ

18 Май 2005, 20:14

Губернатор Иркутской области Борис Говорин заявил о целесообразности объединения пяти субъектов Российской Федерации, расположенных в Восточной Сибири.

"Я убежден, что объединение Иркутской области с республикой Бурятия и Усть-Ордынским бурятским автономным округом, а в дальнейшем - и с Агинским округом и Читинской областью - это будет абсолютно правильный подход к формированию крупного, сбалансированного субъекта РФ, что позволит решать вопросы динамичного развития Восточной Сибири", - сказал Говорин, выступая накануне в Чите на праздновании 70-летия Сибирского военного округа.

Как сообщил в среду РИА "Новости" пресс-секретарь иркутского губернатора Станислав Хазагаев, возможности объединения ранее обсужделись с президентом республики Бурятия Леонидом Потаповым, и было найдено взаимопонимание. Аналогичное предложение президент Бурятии высказал в апреле этого года в ходе своего визита в Усть-Ордынский бурятский автономный округ, где был подписан договор о сотрудничестве между республикой и округом сроком на пять лет. Руководство Читинской области пока официально не высказывалось на тему объединения.




Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года