Маг подал в суд на другого мага за то, что его назвали "сатанистом"

20 Май 2005, 04:11

В минувшую среду в арбитражном суде Красноярского края закончилось судебное разбирательство между двумя красноярскими магами. Целительница Людмила Жаркова подала иск против Николая Орлова по факту оскорбления чести и достоинства.

 

Как сообщил адвокат Жарковой Илья Щербаков, обвиняемый опубликовал в «Красноярской газете» статью под названием: «Сатанисты захватывают край», порочащую достоинство госпожи Жарковой. В публикации говорилось о том, что якобы Жаркова своими действиями довела до смерти нескольких людей. Эта информация была признана судом не соответствующей действительности.

 

«Красноярскую газету» арбитраж обязал в течение 15 дней выступить с опровержением и выплатить штраф в размере 1 тыс. рублей. Такой же штраф был наложен и на Николая Орлова. Как отметил адвокат Илья Щербаков, после суда господин Орлов заявил, что будет обжаловать вынесенное решение и намерен дальше жаловаться на «сатанинские» действия своих коллег-магов в различные инстанции.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года