Избиение китайцев расследует спецкомиссия МВД

22 Май 2005, 16:20

В пятницу 20 мая пресс-секретарь ГУВД Иркутской области Сергей Марфицын сообщил „Ъ”, что в Иркутск прибыла комиссия МВД РФ, которой поручено разобраться в конфликте между гражданами Китая и сотрудниками милиции, произошедшем ночью 11 мая.

 

Руководит комиссией главный инспектор организационно-инспекторского департамента МВД РФ полковник милиции Юрий Нарожный. В состав комиссии входят 6 человек.

 

Проверяющие хотят посетить прокуратуру Иркутской области, а также встретиться с главным федеральным инспектором по Иркутской области и Усть-Ордынскому Бурятскому округу Константином Зайцевым и представителем Министерства иностранных дел РФ в Иркутске Сергеем Куликом. Кроме этого будут проведены беседы с гражданами Китая и сотрудниками правоохранительных органов, участвовавшими в инциденте. По информации пресс-службы, проверяющие будут работать в Иркутске около недели.

 

Смотрите также:

Драку милиционеров с китайцами признали аполитичной

Во время проверки документов избили 180 китайцев

Милиционеры отбили у китайцев стройплощадку в центре Иркутска 





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года