Мать и сын-инвалид убили мужчину

23 Май 2005, 19:32

Омский областной суд вынес приговор женщине и ее несовершеннолетнему сыну-инвалиду, совершивших убийство мужчины. Как сообщили агентству "Интерфакс-Сибирь" в пресс-службе областной прокуратуры в понедельник, суд приговорил мать к 12 годам лишения свободы, сына - к 9 годам.


Убийство произошло в октябре прошлого года в поселке Красный Яр Любинского района. Как установил суд, причиной преступления стал конфликт между потерпевшим и его гостями, возникший в ходе распития спиртных напитков. Подросток и его мать поочередно нанесли мужчине кувалдой несколько ударов по голове, ножом вскрыли живот, отсекли половые органы. Затем несовершеннолетний отправился отдыхать к родственникам, а его мать заснула недалеко от трупа. На утро она сама обратилась к соседям с просьбой вызвать милицию.


Подросток является инвалидом с детства, школу не посещал, мать в течение последних лет злоупотребляла спиртным, воспитанием сына не занималась, отметил представитель прокуратуры. Приговор суда в законную силу не вступил и может быть обжалован в Верховном суде РФ.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года