В Барнауле судят близнецов-угонщиков дорогих авто

23 Май 2005, 19:34

В Центральном районном суде Барнаула (Алтайский край, Сибирь) началось рассмотрение уголовного дела по обвинению трех жителей Новоалтайска в совершении угонов легковых автомобилей. Как сообщил агентству "Интерфакс-Сибирь" старший прокурор отдела следственного управления прокуратуры региона Сергей Черкашин в понедельник, два 27-летних брата-близнеца и их 28-летний приятель в конце 2004 года решили профессионально заняться угонами дорогих легковых автомобилей.


Осенью 2004 года по Барнаулу прокатилась волна угонов дорогих иномарок, которые исчезали с места парковки, несмотря на имевшиеся в них дорогостоящие электронные противоугонные системы. На след преступников сотрудники милиции вышли лишь в конце января 2005 года.


Выяснилось, что преступники с помощью самодельного специального сканирующего устройства "ловили" сигналы противоугонных систем, когда владельцы дорогостоящих иномарок включали сигнализацию, оставляя свои автомобили на парковках. После этого в течение нескольких секунд преступники вскрывали автомобили, отключали сигнализацию и угоняли их.


Всего, по оперативной информации, на счету группы автоугонщиков 12 угнанных иномарок. Однако судить их будут лишь по двум эпизодам, которые удалось доказать следствию, отметил собеседник агентства.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года