Погромное месторождение введут в эксплуатацию

25 Май 2005, 05:06

Вчера на заседании администрации Читинской области была утверждена квота для ЗАО «Рудник Апрелково» на поставку в 2005 году 200 кг золота с месторождения Погромное в Шилкинском районе. Как сообщили Ъ в областном управлении ТЭК и природных ресурсов Читинской области, предприятие будет извлекать золото из руды достаточно редким для Забайкалья методом кучного выщелачивания. Работа по добыче золота начнется ориентировочно в августе-сентябре нынешнего года.

 

Запасы месторождения Погромное составляют 1,9 тыс. тонн руды и 3 тонн золота. Метод кучного выщелачивания применяется для извлечения золота из «бедных» руд с низким содержанием золота. В Читинской области эта технология используется всего на нескольких предприятиях. В их числе Забайкальский ГОК (месторождение Дельмачик) и участок Солкокон на Богомоловском золоторудном месторождении. Кроме этого, как отметили в областном управлении ТЭК и природных ресурсов, аналогичное производство можно также запустить на Амазарканском месторождении в Могочинском районе.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года