В гараже взорвались баллоны с пропаном, ацетиленом и кислородом

31 Май 2005, 16:59

В результате взрыва в Ленинском районе Красноярска выбито 70 окон в четырех домах. Об этом во вторник сообщили РИА "Новости" в пресс-службе краевого управления ГО и ЧС.

Как рассказал сотрудник пресс-службы Дмитрий Кудрявцев: "На улице Квартальной в металлическом гараже, который находился всего в четырех метрах от жилого дома, взорвались баллоны с пропаном, ацетиленом и кислородом. Взрывной волной выбито около 70 окон в четырех домах. Крышу гаража перекинуло через два дома и взрывной волной отнесло на 100 метров".

По информации ГО и ЧС, жильцы домов не пострадали только по счастливой случайности.

По предварительной версии, личность хозяина гаража, в котором произошел взрыв, уже установлена.

По словам Кудрявцева: "На месте работает дознаватель, уже опрошены свидетели. По предварительным данным, начался пожар и в результате произошел взрыв. Пострадавших нет. Один мужчина получил незначительные порезы. Такие незаконные постройки - это серьезная проблема как для пожарной охраны, так и для всего города. Мы не имеем права проверять гаражи без согласия владельца. Так как гараж не зарегистрирован, формально у него владельца нет".




Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года