«Фуд–Мастер» выйдет на томский рынок

03 Июн 2005, 04:59

Как стало известно «Ъ», во второй половине июня новосибирская группа компаний «Фуд–Мастер» выйдет на томский рынок. Здесь будут открыты две «евростоловые» (домашняя кухня со средним чеком 70–100 руб.) «Вилка–Ложка» и два трактира «Жили–были». Как сообщил директор по маркетингу ГК «Фуд–Мастер» Максим Новиков, одна из столовых в Томске станет крупнейшей в сети «Вилка–Ложка» — на 175 посадочных мест. До сих пор крупнейшей оставалась «Вилка–Ложка» на ул. Ленина в Новосибирске — на 165 мест, которая ежедневно обслуживает в среднем 3500 посетителей.

 

Кроме того, «Фуд–Мастер» решил отработать на Томске новую концепцию — «Кофе–Сан», открыв здесь два ресторана. По идее разработчиков этой концепции, в «Кофе–Сан» должны сочетаться японская кухня высокого уровня и качественный кофе и чай. «По нашему наблюдению, — заметил господин Новиков, — в регионах слабо представлено направление японской кухни. У нас же накоплен огромный опыт». Персонал филиалов проходит трехнедельное обучение и стажировку в Новосибирске на действующих предприятиях группы и к работе будет допущен после сдачи экзаменов.

 

Сумму инвестиций в томские предприятия «Фуд–Мастер» не раскрывает. В планах группы компаний — открытие в 2005 году в Сибири (Новосибирск, Барнаул, Кемерово, Томск, Омск, Новокузнецк, Красноярск) около 25 предприятий, большинство из которых будет работать в рамках отработанных концепций «Вилка–Ложка» и «Жили–были». Кроме этого, к концу 2005 года «Фуд–Мастер» планирует открыть в Москве четыре предприятия.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года