Банда специализировалась на ограблении салонов связи

03 Июн 2005, 11:06

В Красноярском крае задержана группа молодых людей, подозреваемых в совершении шести разбойных нападений на красноярские салоны сотовой связи, сообщает пресс-служба ГУВД края. Задержание произвели сотрудники уголовного розыска ГУВД края и УВД Красноярска.


"Это 4 молодых человека в возрасте от 19 до 21 года. С января по май 2005 года в различных районах города они совершили 6 разбойных нападений на салоны сотовой связи. Из салонов они похищали сотовые телефоны в количестве от 10 до 40 штук. Все салоны сотовой связи охранялись частными охранными предприятиями", - уточнили в пресс-службе. В настоящее время сотрудники уголовного розыска проводят обыски. "Уже изъято огнестрельное оружие, часть сотовых телефонов. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ст. 162 УК РФ (разбой)", - сообщили в пресс-службе.


Как сообщалось, последнее ограбление салона сотовой связи в Красноярске произошло во вторник. Сумма ущерба составила 55 тыс. рублей. Преступники скрылись на автомобиле.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года