Пятеро преступников украли из старательской артели 80 кг золота

05 Июн 2005, 16:11

Более 150 сотрудников милиции и охранных агентств ведут поиск трех из пятерых участников ограбления старательской артели на севере Иркутской области. Как сообщил корр.ИТАР-ТАСС начальник ОВД Бодайбинского района Иркутской области Валерий Жилкин, в результате нападения на старательскую артель в ночь на субботу было похищено 80 кг золота.

Около трех часов ночи по местному времени пятеро вооруженных грабителей в масках напали на приемный пункт старательской артели "Ленсиб", избили охранника и забрали все промышленное золото. Опасаясь погони, трое грабителей вместе с золотом по тайге пешком отправились в Бодайбо, а двое их сообщников поехали в том же направлении по трассе на автомобиле. Вскоре последних задержали, на одном из постов ГИБДД машина была задержана. "Сначала подозреваемые отрицали причастность к ограблению, уверяя, что они просто-напросто возвращаются с рыбалки, но когда у них изъяли оружие и маски, стали давать признательные показания", - сказал начальник ОВД Бодайбинского района полковник милиции Валерий Жилкин.

К поимке остальных преступников привлекли весь личный состав милиции и сотрудников охранных агентств.

Начальник ОВД считает успешным начало операции, в результате которой личности всех пятерых подозреваемых уже установлены. "Все пятеро - местные жители. Если бы преступники на автомобиле без помех добрались до Бодайбо, а затем покинули город, отыскать их и установить личности было бы намного сложнее," - сказал он.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года