ЮКОС надеется поддерживать суммарную добычу "Самаранефтегаза" и "Томскнефти" на уровне 25-30 млн. тонн в год

07 Июн 2005, 17:38

ОАО "НК "ЮКОС" надеется найти средства для поддержания суммарной добычи своих дочерних предприятий ОАО "Самаранефтегаз" и ОАО "Томскнефть" на уровне 25-30 млн. тонн в год в течение пяти лет, говорится в материалах "ЮКОСа" к собранию акционеров, имеющихся в распоряжении Агентства нефтяной информации.


Согласно материалам, компания сосредоточится на разработке уже освоенных месторождений, по уже имеющимся лицензиям. При этом разработка новых месторождений и получение новых лицензий будут ограничены и будут соответствовать финансовым возможностям компании. Что касается финансирования нефтепереработки, то в материалах сказано, что "ЮКОС" будет осуществлять минимальные инвестиции в нефтеперерабатывающие заводы с целью выполнения прогнозных требований российских стандартов по качеству моторного топлива. Вместе с тем, в случае улучшения финансового положения компания надеется увеличить глубину переработки на своих НПЗ, отмечается в материалах.


В числе ближайших планов "ЮКОСа" - реструктуризация сети АЗС, которая предусматривает консервацию и ликвидацию неперспективных АЗС, а также покупку, строительство и реконструкцию АЗС в ограниченном объеме.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года