Администрация Читы осталась без котельных

08 Июн 2005, 15:55

Вчера стало известно, что в минувший понедельник мэр Читы Анатолий Михалев подписал постановление о ликвидации МУП «Тепловик». Согласно договору передачи, весь персонал, 21 котельная и все имущество муниципального предприятия переходят в управление ОАО «Территориальная генерирующая компания №14». Как заверил читинцев первый заместитель компании Александр Бутырский, ТГК-14 полностью отвечает за оборудование этого предприятия и начинает подготовку к новому отопительному сезону. Напомним, что госрегистрация ОАО «ТГК-14» состоялась в декабре прошлого года. Советом директоров РАО «ЕЭС России» была одобрена передача в аренду ОАО «ТГК-14» генерирующих активов ОАО «Бурятэнерго» и ОАО «Читаэнерго». В Улан-Удэ в управление ТГК-14 будут переданы 34 котельные.

РСН-Чита





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года