Завкафедрой аграрного вуза попался на взятке

16 Июн 2005, 07:23

Сотрудниками ОБЭП ГУВД Алтайского края за получение взятки задержан заведующий кафедрой Алтайского аграрного университета. По данным следствия, у одного из студентов–заочников были не сданы дисциплины с прошлой сессии. Он несколько раз пытался их сдать, но каждый раз преподаватель ставил ему «неуд». Это продолжалось до тех пор, пока одногруппники не намекнули студенту, что проблему можно решить за определенную плату.

 

Студент отважился поговорить с преподавателем. Тот даже не пытался скрыть свою заинтересованность в сдаче экзаменов за деньги. В итоге договорились о сумме 10 тыс. руб. за положительную оценку по двум экзаменам и курсовому проекту. С курсовым проектом определились сразу: завкафедрой просто взял работу другого студента, вырвал титульный лист и отдал на переделку. С деньгами заочник пришел позже. В кабинете преподаватель деньги брать не стал, а предложил студенту проводить его до дома. В одном из дворов «сделка» состоялась, и студент переложил в дипломат заведующего кафедрой 10 тыс. руб. Тут же преподаватель поставил в зачетку оценки. После этого заведующий кафедрой был задержан сотрудниками ОБЭП.

«Амител»





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года