В Томске возобновился суд по делу депутата городской думы, обвиняемого во взяточничестве

22 Июн 2005, 19:23

Судебная коллегия по уголовным делам Томской области во вторник вновь приступила к рассмотрению по существу уголовного дела в отношении депутата Томской городской думы, председателя комитета по муниципальной собственности Николая Шульги, сообщили в среду агентству "Интерфакс-Сибирь" в администрации суда. Н.Шульга предъявлено обвинение в получении взятки в особо крупном размере по п. "г" ч.4 ст.290 УК РФ.


По данным следствия, в ноябре 2004 года Н.Шульга обещал финансовому директору негосударственного образовательного учреждения "Парус" содействие в "положительном решении" вопроса о предоставлении в безвозмездное пользование этой организации объектов муниципальной недвижимости для создания частных детских садов. При этом депутат поставил условие - за эту услугу он должен получить 2,5 миллиона рублей.

 

Предприниматель обратился с официальным заявлением в правоохранительные органы. В конце декабря сотрудники УФСБ по Томской области задержали подсудимого с поличным в момент получения 2 млн. рублей.


Ранее сообщалось, что в ходе следствия и на самом судебном заседании депутат, находящийся с момента задержания под стражей, свою вину признал частично.


19 апреля Н.Шульга обратился к суду с заявлением о своем плохом самочувствии и необходимости в проведении срочной операции. В итоге, он был переведен из СИЗО в специализированное медицинское учреждение. В связи с этим судья объявил перерыв на процессе до момента выздоровления подсудимого.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года