«Русснефть» купила «Томскую нефть»

23 Июн 2005, 09:54

ОАО «НК «Русснефть» приобрело 62% акций ЗАО «Томская нефть». По данным консультанта комитета по управлению природными ресурсами департамента природных ресурсов и охраны окружающей среды администрации Томской области Маргариты Цибульниковой, ЗАО владеет Южно–Мыльджинским лицензионным участком недр в Каргасокском районе. На нем находятся Южно–Мыльджинское, Верхне–Салатское и Речное газоконденсатное месторождения.

 

В конце 2004 года «Русснефть» приобрела в Томской области три лицензионных участка у компании Benodet Investments Ltd, а также ряд предприятий у ОАО «Томскнефтегазгеология» с предполагаемым совокупным объемом добычи нефти в 2005 году 700 тыс. т. На вопрос, планирует ли «Русснефть» до конца 2005 года приобрести еще какие–либо лицензионные участки или принять участие в капитале недропользователей, работающих в Томской области, пресс–секретарь «Русснефти» Эдуард Саркисов ответил, что «руководство компании воздерживается от каких–либо комментариев».





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года