Томская транспортная прокуратура расследует аварию на железной дороге

27 Июн 2005, 18:09

Томская транспортная прокуратура и томский линейный отдел внутренних дел на транспорте (ЛОВДТ) начали проверку по факту аварии на железной дороге, в результате которой сошли с рельсов 11 вагонов с углем, сообщил томский транспортный прокурор Геннадий Кофман. " Уже проведено тщательное обследование места происшествия, а также взяты материалы для проведения всех необходимых экспертиз", - сказал он. По словам Кофмана, какие-либо версии по поводу причин аварии представители правоохранительных органов будут выдвигать только после того, как проведение всех экспертиз будет завершено и "специалисты скажут свое слово". Он также отметил, что железнодорожники сделали все возможное, чтобы оперативно ликвидировать аварию.

Как сообщало ИА REGNUM, 27 июня около 3.00 по местному времени (00.00 мск), следуя из Тайги (Кемеровская область) в Томск (не доходя 1 км до станции "Басандайка"), сошли с рельсов 11 вагонов с углем. Состав состоял из 45 вагонов, первые 29 вагонов были не повреждены, 11 вагонов опрокинулись, последние 5 вагонов состава остались на рельсах неповрежденными. Погибших и пострадавших нет.




Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года