Причиной крушения состава в Томской области могло стать разрушение подшипника

27 Июн 2005, 18:31

Причиной крушения грузового железнодорожного состава с углем в Томской области в понедельник, по предварительным данным, стало разрушение подшипника колесной пары одного из вагонов, сообщили агентству "Интерфакс-Сибирь" в пресс-службе Главного управления МЧС России по Томской области.

"Разрушение подшипника колесной пары привело к разрыву сцепки между 28 и 29 вагонами состава," - подчеркнули в пресс-службе.

Как сообщалось ранее, авария произошла на участке Тайга-Томск Западно-Сибирского филиала ОАО "Российские железные дороги" в 3:00 утра по местному времени. Состав состоял из 45 вагонов. Первые 29 вагонов не повреждены, следующие 11 опрокинулись, последние 5 вагонов остались на рельсах.

Движение железнодорожного транспорта между Томском и Тайгой было возобновлено к полудню. Восстановлено около 250 метров железнодорожного полотна. Работы по ремонту контактной сети планируется завершить в течение суток, сообщили в пресс-службе.




Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года