Бизнесмены провели пикеты против роста налогов

28 Июн 2005, 13:31

Предприниматели Бурятии пикетируют сегодня администрацию президента и парламент республики. Представители малого бизнеса, работающие в сфере сервиса, частного извоза и розничной торговли, требуют снижения налогового бремени.

По словам организаторов акции, объединившихся в общество "Партнер-продукт", выйти на улицу их вынудило нежелание властей учитывать изменения в налоговом законодательстве. После увеличения федеральным правительством базовой доходности по единому налогу на вмененный доход, местные власти вопреки рекомендациям не снизили корректирующие коэффициенты налога. В результате около 14 тыс представителей малого бизнеса Бурятии несут налоговые расходы в 1,5 раза больше планировавшихся.

Вместе с тем снижение налоговых коэффициентов грозит потерей свыше 40 млн руб для местных бюджетов, сообщили ИТАР-ТАСС в бюджетном комитете Народного Хурала Бурятии, что не устраивает власти республики.

Выход из конфликта найти пока не удается. Акция протеста предпринимателей Бурятии стала их первыми коллективными действиями за последние несколько лет.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года