Добыча поваренной соли из-за долгов перед энергетиками приостановлена в Алтайском крае

29 Июн 2005, 08:48

Добыча поваренной соли на предприятии "Бурлинский солепромысел" в Алтайском крае приостановлена из-за отсутствия электроэнергии. За долги предприятие отключено от электроснабжения.

На Алтае ежегодно добывается в среднем по 47 тыс тонн соли. Основной источник промысла - Бурлинское озеро в Славгродском районе, откуда соль поставляется на всю Сибирь. "Сезон добычи соли в самом разгаре, начались ее поставки потребителям, - сообщил сегодня корр.ИТАР-ТАСС глава администрации поселка Бурсоль Владимир Шик. - Промысловики добыли уже около 12 тыс тонн продукции, что принесет предприятию прибыль в размере 15 млн рублей. Большая часть денег пойдет на погашение долгов по зарплате и долгов перед энергетиками".




Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года