В Туве выберут депутатов муниципалитетов и глав поселений

30 Июн 2005, 10:45

Выборы депутатов представительных органов местного самоуправления вновь образованных муниципальных образований и глав поселений впервые состоятся в предстоящее воскресенье в Туве.

По словам секретаря избирательной комиссии Тувы Людмилы Кара-сал, новые муниципальные образования созданы в 122 селах республики, в том числе двух городах и одном поселке городского типа местного подчинения. На кресла глав администраций этих муниципалитетов претендуют 537 зарегистрированных кандидатов. А вот депутатов представительного органа местного самоуправления предстоит избрать в 118 поселениях, поскольку в четырех деревнях количество избирателей не дотягивает до 100 человек и в них полномочия власти согласно закону будет осуществлять сход граждан. Таким образом, в 118 муниципалитетах предстоит избрать 1126 народных представителей. На эти места претендуют 2137 зарегистрированных кандидатов.

Для проведения голосования сформированы 134 участковых избирательных комиссий. Выборы депутатов и глав поселений будут признаны действительными, если в них примут участие не менее 20 процентов избирателей округа. Второго тура голосования не будет - победит кандидат, который наберет в свою пользу простое большинство голосов.




Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года