В автомобильной аварии в Томской области погибли 14 человек

15 Авг 2005, 04:44

В воскресенье, 14 августа, в 21.52 по местному времени в Томской области произошла крупная автомобильная авария, повлекшая за собой многочисленные человеческие жертвы.

По информации пресс-службы администрации ТО, на автодороге Томск-Асино на повороте в населенный пункт Турунтаево столкнулись три транспортных средства: при обгоне трактора пассажирским автобусом корейского производства в автобус врезался автомобиль "КамАз".

В автобусе, принадлежащем частному предпринимателю из Северска и следовавшем на озеро Шира, находилось 28 человек, из них три ребенка. При столкновении транспортных средств погибло 14 человек, в том числе водители "КамАза" и автобуса, пассажиры автобуса. Пострадавшим оказана первая медицинская помощь на месте, трое из них находятся сейчас в 1-й горбольнице Томска, один - в областной клинической больнице, их состояние оценивается как средней тяжести.

В областной администрации создан штаб под руководством и. о. губернатора Томской области Вячеслава Наговицына и заместителя губернатора Владимира Гончара. В настоящее время ведется оперативная работа по выяснению причин трагедии, уточняются списки погибших и пострадавших.

Томский Обзор




Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года