Комиссия признала состояние Богучанской ГЭС удовлетворительным

16 Авг 2005, 09:51

Все подземные и наземные гидротехнические объекты Богучанской ГЭС, сооружаемой на реке Ангаре, «находятся в удовлетворительном состоянии и соответствуют нормам и требованиям обеспечения безопасности». Такой вывод сделали члены специальной комиссии, завершившей недавно свою работу в городе Кодинске Красноярского края, близ которого и сооружается четвертая по счету ГЭС Ангарского каскада.

Как сообщили во вторник в пресс-службе управления строительства гидростанции, комиссия отметила также, что строительно-монтажные объемы по возведению ГЭС выполнены на 55%, а созданная за минувшие годы в Кодинске база гидростроения позволяет выполнить все оставшиеся работы в минимальные сроки и обеспечить начало получения электроэнергии от трех первых гидроагрегатов станции в 2010 году, как и планировалось.

Сооружение Богучанской ГЭС было начато в 1980 году. Установленная мощность станции – 3 млн кBт, годовая выработка – 17,6 млрд кBт•ч электроэнергии. На возведении станции работают около 2 тыс. человек.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года