В Туве прошли съемки очередных эпизодов фильма о Чингисхане якутского режиссера

17 Авг 2005, 07:24

Тувинская актриса Галина Мунзук, дочь Максима Мунзука, легендарного исполнителя Дерсу Узала в "оскароносном" фильме Акиры Куросавы, снялась в фильме о Чингисхане якутского режиссера Андрея Борисова.

Как в среду корреспонденту РИА "Новости" сообщили в министерстве культуры и духовного развития Якутии, Галина Мунзук исполняет роль китаянки Хаяхсын, подруги матери Чингисхана Ожулун и мудрой воспитательницы ее детей.

Роль самой Ожулун в двухсерийном художественном фильме исполняют две актрисы из Саха театра: народная артистка Якутии Степанида Борисова и молодая Ильяна Павлова.

На главную роль утвержден актер из Тывы Тадырыкбай Ондар. Также в фильме снимаются актеры из Якутии, Бурятии, Монголии, Чувашии, Хакасии и других регионов России и стран.

На днях в Тыве завершились съемки очередных эпизодов кинокартины. По словам авторов фильма, в Кызыле условия для съемок и погода были настолько хороши, что удалось снять больше эпизодов, чем планировалось.

Напомним, что первые три киноэкспедиции прошли на Верхоянских горах и в Мегино-Кангаласском улусе Якутии, а также на горе Ерд Иркутской области. Планируется, что съемки пройдут в Бурятии и Монголии.




Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года