Из-за птичьего гриппа в Республике Алтай запрещена осенняя охота

18 Авг 2005, 15:25

Начальник отдела Охотнадзора по Республике Алтай Александр Царев издал приказ, согласно которому в связи с опасностью распространения птичьего гриппа в регионе будет полностью запрещена осенняя охота на водоплавающую, болотную и полевую дичь.


Как сообщил А.Царев агентству "Интерфакс-Сибирь", в Горном Алтае будет также проводиться выборочный отстрел диких птиц с целью выявления в их организме вируса птичьего гриппа. Эта работа ведется вблизи пяти наиболее часто посещаемых дикой птицей водоемов. Всего на каждом водоеме решено отстрелить по 5 птиц. Их тушки будут доставлены для исследования в республиканскую ветеринарную лабораторию.


В республике в хозяйствах всех форм собственности содержится около 130 тыс. голов птиц различных видов. Сейчас ведется клинический осмотр этого поголовья, обойдено уже более 2 тыс. дворов. Пока ни одного случая заболевания птичьим гриппом не выявлено.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года