«Кузбассразрезуголь» пойдет на биржу

23 Авг 2005, 22:39

Крупнейшая угольная компания Кемеровской области, ОАО «Угольная компания «Кузбассразрезуголь» (КРУ), планирует публичное размещение акций. Вчера об этом заявил на пресс–конференции управляющий директор компании Николай Приезжев. Он не уточнил сроки размещения акций, но ни в этом году, ни в следующем компания не планирует выпускать отчетность по МСФО, необходимую для продажи акций.

 

Господин Приезжев отметил, что на подготовку к продаже направлены изменения в структуре управления группы «Кузбассразрезуголь», произведенные ее акционерами месяц назад. Тогда почти вся группа перешла под контроль «Управляющей компании «Кузбассразрезуголь». Вчера Николай Приезжев пояснил, что задача генерального директора управляющей компании — «сформировать пакет, с которым надо выйти на рынок акций».

 

У КРУ есть опыт привлечения внешних инвестиций с помощью ценных бумаг. В июне нынешнего года компания успешно разместила на международных рынках кредитные связанные ноты (CLN) на $150 млн. Средства, вырученные от размещения этих бумаг, будут включены в инвестиционную программу 2006 года.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года