Восточно-Сугдинскую нефтеносную площадь продадут до конца года

22 Сен 2005, 02:42

Вчера начальник терагентства по недропользованию по Иркутской области (Иркутскнедра) Владимир Назарьев заявил, что до конца 2005 года Федеральное агентство по недропользованию (Роснедра) объявит аукцион на лицензирование Восточно-Сугдинской нефтеносной площади. По словам г-на Назарьева, в настоящее время «пересматривается в сторону ужесточения проект условий торгов», переданный терагентством в Роснедра в 2004 году. В частности, будет увеличена стартовая стоимость лицензии на геологическое изучение, разведку и освоение нефтяного месторождения, установлены более жесткие сроки и объемы добычи. Восточно-Сугдинская нефтеносная площадь находится в Катангском районе Иркутской области, в 100 км севернее Верхнечонского нефтегазоконденсатного месторождения. Разведанные запасы нефти — 150 млн тонн.

БСН





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года