Референдум по объдинению Иркутской области и Усть-Ордынского АО планируется провести весной 2006 года

23 Сен 2005, 11:36

Референдум по вопросу объединения Иркутской области и Усть-Ордынского Бурятского автономного округа планируется провести весной 2006 года. Об этом заявил в пятницу на пресс-конференции председатель Законодательного собрания Иркутской области Виктор Круглов.

Он сообщил, что на этой неделе прошли совещания с участием руководителей исполнительной и законодательной власти двух субъектов Федерации.

"Барьеров между населением области и округа не существует, они существуют между чиновниками", - отметил спикер областного парламента.

По словам Круглова, в настоящее время идет процесс сближения позиций, и на весну 2006 года намечено проведение референдума по объединению.

Если итоги референдума будут положительными, то 1 января 2008 года могло бы стать датой образования нового субъекта Федерации, сказал спикер.

На проведенном накануне совещании депутаты Законодательного собрания Иркутской области выразили намерение на один год сократить свои полномочия (они истекают в 2009 году), чтобы появилась возможность сформировать новый представительный орган власти.




Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года