Алексей Беспаликов выдвинулся в спикеры новосибирского Облсовета

28 Сен 2005, 17:26

В среду 28 сентября первый вице-губернатор Новосибирской области Алексей Беспаликов объявил о своем выдвижении в депутаты Облсовета. В случае своей победы Беспаликов собирается претендовать на пост спикера.

В среду 28 сентября первый вице-губернатор Новосибирской области Алексей Беспаликов объявил о своем выдвижении в депутаты Облсовета. В случае своей победы Беспаликов собирается претендовать на пост спикера.

Радостную новость Алексей Беспаликов сообщил на пресс-конференции в ИТАР-ТАСС. «Я провожу пресс-конференцию в обед, в нерабочее время, и приехал сюда не на служебной машине, а с моим товарищем», - подчеркнул он. «Уже пошли слухи, что я не буду никуда баллотироваться, поэтому я решил выдвинуться, чтобы эти слухи прекратить». По словам Беспаликова, для этого он выбрал единственный более-менее свободный день, и до 10 октября он все равно не сможет вести большой избирательной кампании, так как будет сильно загружен на работе.

Беспаликов выбрал округ № 11, который включает Кочковский и Ордынский районы. «Это районы, которые я всегда курировал», - пояснил вице-губернатор. «Выдвижению предшествовали консультации с местной общественностью. Прежде чем получить одобрение и согласие, я проконсультировался. В обоих районах меня поддержали».

Нынешний депутат от этого округа Юрий Бугаков, если верить Беспаликову, в этот раз отказался выдвигаться в депутаты. По словам Беспаликова, Бугаков жаловался ему, что уже сам забыл, сколько раз был депутатом: «он был депутатом Верховного Совета, Областного Совета, а в молодости и депутатом районного Совета и членом ЦК». «Я, говорит, хочу все в своем хозяйстве наладить, а через один срок снова буду избираться», - донес до журналистов слова Бугакова Беспаликов. Юрий Бугаков будет возглавлять список Аграрной партии, однако на депутатский мандат не претендует и откажется от депутатства. Если, конечно, аграрии пройдут в Облсовет.

Что до других партий, то, кажется, у Беспаликова и Обладминистрации со всеми партиями хорошие отношения, и только с «Единой Россией» - сложные, хотя Беспаликов является членом ее регионального политсовета: «Нормальное явление, что во всех партиях есть личности, которые немножко пытаются напрячь обстановку». Как сообщил кандидат, он «поставил партию в известность, что буду участвовать в выборах, и обязательно буду участвовать в одномандатном округе как самовыдвиженец и независимый кандидат». В то же время Беспаликов подчеркнул, что не исключает соперника от «Единой России»: «Наоборот, я ищу соперника. Думаю, искать придется, кого выдвинуть».

Беспаликов также отказался комментировать слух, что нынешний спикер Виктор Леонов будет баллотироваться по списку «Единой России» третьей строчкой: «у меня такой информации нет, а слухи я не собираю». Как заявил Алексей Беспаликов, в случае успеха на выборах он будет претендовать на пост спикера Облсовета. Хотя и признал, что сначала нужно посмотреть на конфигурацию будущего депутатского корпуса.

После этого Беспаликов поделился своим видением дальнейшего развития подопечных районов, но облизбирком попросил об этом не писать.




Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года