В Кызыле прекращено вещание проводного радио

03 Окт 2005, 17:05

В столице Республики Тува Кызыле с понедельника прекращено вещание проводного радио.

Соответствующее решение приняла в сентябре мэрия города, сообщили агентству "Интерфакс-Сибирь" в мэрии. Это вызвано нерентабельностью вещания.

В Кызыле радио слушали всего 4242 абонента, в том числе 442 организации. 3,8 тысячи радио были подключены в квартирах жителей города. Ежемесячная абонентная плата за радиоточку для населения с учетом НДС составляла 17,7 рублей, предприятий и учреждений - 23,6 рублей. Это привело к тому, что в первом квартале этого года радиовещание по проводному радио принесло компании "Тывасвязьинформ" убытки в размере 282 тысячи рублей.

Мэрия Кызыла поручила гендиректору компании "Тывасвязьинформ" оповестить всех абонентов и предложить им приобрести УКВ-приемники. Такими же приемниками рекомендовано обзавестись руководителям всех предприятий, организаций и учреждений города, чтобы своевременно принимать сигналы МЧС и возникновении чрезвычайных ситуаций.




Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года