IKEA расчищает место

04 Окт 2005, 02:53

Шведский концерн IKEA начал подготовительные работы (вынос коммуникаций, вывоз грунта, снос деревьев, выравнивание площадки) для строительства в Новосибирске семейного торгового центра «Мега», частью которого будет магазин IKEA. Об этом «Ъ» сообщил главный архитектор города Валерий Арбатский.

 

По словам руководителя службы заказчика в Новосибирске ООО «ИКЕА МОС» (торговля и недвижимость)» Афанасия Францева, закончить подготовительные работы стоимостью примерно 250 млн руб. планируется не позднее июня 2006 года. Предстоит вывезти 150 тыс. куб. м грунта, вынести две нитки водовода общей протяженностью 3 км, больше 10 км электрокабелей, теплотрассу и тяговую подстанцию. К площадке будут подведены коммуникации и построены 1,5 км автодороги, чтобы транспорт строителей заезжал со стороны ул. Тюменской. Функции подрядчиков на этом этапе выполняют трест «Строймеханизация», «Край–С», «Бердский строительный трест», МСУ–78 «Электрон». В мае 2005 года концерн заключил с мэрией договор, в соответствии с которым получил в аренду на 3 года земельный участок на пересечении улиц Ватутина и Мира.

 

В пресс–службе IKEA в России «Ъ» подтвердили, что компания приступила к подготовительным работам.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года