Прокуратура завершила уголовное дело Томскнефти и насчитала 7 млрд. рублей дохода от незаконной деятельности

04 Окт 2005, 11:00

Прокуратура Томской области завершила расследование уголовного дела по факту незаконной предпринимательской деятельности ОАО "Томскнефть" Восточная нефтяная компания (ВНК) в период 2001-2004 годов.

Как сообщает во вторник официальный сайт Генпрокуратуры, обвинение предъявлено управляющему ОАО "Томскнефть" ВНК, депутату Думы Томской области Сергею Шинкевичу в осуществлении незаконной предпринимательской деятельности, выразившейся в превышении установленных уровней добычи нефти (п."б" ч.2 ст.171 УК РФ).

Следствием установлено, что С.Шимкевич, будучи управляющим компании, организовывал работу предприятия таким образом, что добыча нефти по части месторождений производилась со значительным превышением нормативов, установленных в лицензионных соглашениях и проектной документации на месторождения.

Доход от незаконной предпринимательской деятельности, по мнению следователей, составил около 7 млрд. рублей.

В настоящее время С.Шимкевич и его адвокаты приступили к ознакомлению с материалами уголовного дела, отмечается в сообщении.




Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года