Республиканцы не пойдут в Новосибирский облсовет из-за юридических проволочек

05 Окт 2005, 11:49

Республиканская партия России не сможет принять участие в предстоящих в декабре выборах в Областной Совет Новосибирской области. Как 5 октября заявил корреспонденту ИА REGNUM лидер регионального отделения республиканцев, депутат Госдумы по Заводскому округу Святослав Насташевский, из-за проволочек с регистрацией отделения партия не может начать полноценную предвыборную работу.

Важным этапом начала избирательной кампании является проведение конференции регионального отделения, где обсуждалось бы выдвижение списка кандидатов. Однако, чтобы его провести, региональное отделение должно иметь регистрацию.

Как сообщил корреспонденту ИА REGNUM Святослав Насташевский, регистрация новосибирского отделения была приостановлена в феврале 2005 года. 10 августа Насташевский вновь подал документы на регистрацию. В соответствии с законодательством, на проверку отводится один месяц. По словам депутата, никаких существенных претензий к документам и процедуре организации отделения у учреждения юстиции Новосибирской области нет. Однако до сих пор официального ответа не поступило.

26 октября заканчивается прием избирательной комиссией подписных листов. Напомним, закон о выборах депутатов Облсовета обязывает партии собрать не менее 30 000 подписей. Времени на их сбор у Республиканцев практически не остается, посетовал Насташевский в интервью ИА REGNUM.




Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года