Границу России c Монголией и Китаем прикрыли от ящура

06 Окт 2005, 16:34

Вакцинация скота от ящура проведена в приграничном с Монголией и Китаем Кош–Агачском районе Республики Алтай. Как сообщил вчера представитель районного отдела ветеринарии, прививки получило 155–тысячное поголовье мелкого рогатого скота, около 20 тыс. голов крупного рогатого скота и 300 верблюдов. Целью вакцинации было предотвращение распространения ящура с территорий соседних государств. На период проведения вакцинации вдоль линии границ с Монголией и Китаем была создана 50–километровая зона, где выпас домашних животных был запрещен. 25–километровый санитарный коридор был образован и вдоль ведущего в Монголию Чуйского тракта. На пограничном пункте пропуска Ташанта был усилен режим ветеринарного контроля, работал дезбарьер, который проводил дезинфекцию автомобилей, въезжающих в Россию.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года